Стать звездой плавания с гидрокостюмом BUNI Swim Star

Словом «гидрокостюм» называется разнообразная экипировка для разных видов спорта. «Универсального» костюма на все случаи жизни не существует, поэтому давая описание модели, мы предполагаем ее использование в том контексте, где она будет наиболее выигрышной. В этом обзоре представляем четыре модели тонких гидрокостюмов BUNI Swim Star для плавания в открытой воде и фридайвинга в теплых морях.

Среди пловцов наиболее популярные тонкие гидрокостюмы из неопрена толщиной от полутора до трех миллиметров. Полный гидрокостюм с рукавами толщиной 3 мм в средней полосе России в летний сезон подойдет для большинства заплывов. В воде от 16 до 22 градусов на средних дистанциях большинство людей будет себя чувствовать комфортно. Гидрокостюм толщиной 3 мм подойдет для теплого моря или фридайвинга в бассейне.

Два в одном: проплыть в бесконечном бассейне Swim Lab, посмотреть на свою технику со стороны и потестить новенький гидрокостюм

Качественный гидрокостюм обладает двумя противоположными качествами: плотно сидит и не стесняет движений. Для удобства спортсменов гидрокостюм BUNI Swim Star выполнен из неопрена двух толщин с вариантами 2/1,5 и 3/2 мм. Более толстый неопрен использован на ногах и на груди. Он не только согревает ноги, но и приподнимает их, придавая телу лучшее положение в воде.

Из тонкого неопрена выполнен верх гидрокостюма и детали, где необходимо максимальное растяжение: ластовица рукава, специальные в области соединения бедра и таза. Неопрен Yamamoto, мягкий и растяжимый в верхней области туловища позволяет максимально комфортно дышать. В новом дизайне ластовица стала еще длиннее, чтобы пронос рук и их вытяжение стало максимально свободным.

Женский гидрокостюм BUNI Swim Star отлично подходит для фридайвинга в бассейне

Горловина гидрокостюма – одна из самых сложных деталей для конструирования. С одной стороны, горло должно прилегать плотно. Чтобы не затекала вода, с другой стороны, спортсмену надо активно поворачивать голову и дышать. Поэтому при выборе гидрокостюма обращайте внимание на то, как сделан сам ворот и застежки с липучками.

Гидрокостюмы BUNI Swim Star толщиной 3/2 мм  и более тонкие гидрокостюмы 2/1,5 сконструированы с двойным горловым обтюратором для меньшего затекания воды. 

Надо отметить, что удобство посадки на горле зависит от правильного размера гидрокостюма. Если вы меряете разные костюмы разных производителей, а проблема остается, горло душит, стоит попробовать сшить гидрокостюм на заказ. Стандартная линейка гидрокостюмов BUNI Swim Star включает размеры XS, S, SM, M, ML и индивидуальный пошив.

Из всего сказанного выше понятно, что посадка женского и мужского гидрокостюмов будет различной. BUNI Swim Star толщиной 2/1,5 и 3/2 представлены в женском и мужском варианте. Стандартная расцветка мужских костюмов – сочетание синего, серебристого и черного материала. У женских гидрокостюмов гамма включает черный, золотой и фиолетовый цвета. При индивидуальном пошиве цветовую гамму можно менять.

BUNI и HAMMERFISH занимаются разработкой и производством гидрокостюмов для любых активностей на воде и напоминают, что качество экипировки – это не только спортивные результаты, но и здоровье и безопасность человека.

Бонус. Как снять мерки для пошива гидрокостюма самостоятельно?