Тест гидрокостюма Buni Hybrid Никитой Кисловым

29 марта 2023

Никита Кислов, основатель школы плавания Swim Rocket, тестирует гидрик Buni Hybrid:
«Я считаю самым удобным и самым плавучим из всех гидриков, которые у меня были».

Что такое биомеханический дизайн в прочтении мастеров BUNI? Хороший гидрокостюм для плавания в открытой воде обладает двумя взаимоисключающими качествами: плотно сидит по фигуре и не сковывает движений. Достичь баланса между взаимоисключающими друг друга качествами помогают технологии. При создании гидрокостюма для плавания на открытой воде BUNI HYBRID были использованы наработки и лайфхакb нескольких лет работы, опыт сотен пошитых костюмов и десятки отзывов, как начинающих спортсменов, так и профи. 

Технологии, которые применены при создании гидрокостюма BUNI HYBRID

При изготовлении костюма BUNI HYBRID используется неопрен Yammamoto четырех видов толщины:1.5, 2, 3, 4 мм. Анатомичный крой костюма создает обтекаемую форму для идеального скольжения в воде. Верхний слой неопрена создан по технологии SCS-NANO. Пузырьки воды буквально скатываются с гладкой поверхности.

Внутренний слой неопрена Super Stretch обладает повышенной упругостью и выдерживает растяжение в 200 раз. Поэтому гидрокостюм BUNI HYBRID максимально комфортно надевается и снимается.

В области пресса, таза и на передней поверхности бедра до колена включительно размещены панели Aerodomes. Панели при толщине 4 мм поднимают ноги пловца так же, как неопрен толщиной 6 мм. Дополнительные панели, размещенные по бокам, позволяют пловцу избежать излишнего вращения корпусом. На груди вставка из неопрена толщиной 4 мм, которая хорошо поднимает грудь. В гидрокостюме HYBRID пловец занимает идеальное горизонтальное положение без напряжения мышц корпуса.

Для того чтобы дать свободу движения в плечевом суставе между деталями на груди и на плече используется специальная вставка из тонкого неопрена, который легко тянется и не сковывает движений. Специально для гидрокостюмов для триатлона и плавания на открытой воде BUNI разработала собственную конструкцию ластовицы. Ластовица Cross Shoulders обеспечивает вытяжение руки вперед при гребке без натяжения костюма. В результате пловец практически не ощущает на себе гидрокостюм в районе плеч и рук и свободно работает ими. Подобная эластичная вставка, обеспечивающая свободную работу ног, предусмотрена в паховой области гидрокостюма.

Панель Water Wings на предплечье за счет своей текстуры создает дополнительный захват воды во время гребка.

На внешней поверхности голени предусмотрена вставка из тонкого и эластичного неопрена для того, чтобы костюм было легко надевать и снимать.

Технология Protected Fit обеспечивает идеальную посадку гидрокостюма в области шеи, плотное прилегание, защиту от протекания воды и непревзойденную мягкость. Застежка–липучка глубоко заходит на плечо, поэтому ее легко застегивать и расстегивать.

Вопрос, который нам часто задают, когда речь идет о технологиях. Честно ли использовать Aerodomes, Water Wings, SCS-NANO, Super Stretch и т.д.? Использование продвинутой экипировки приветствуется, если это разрешено правилами и доступно для всех. BUNI предлагает изготовить современный технологичный гидрокостюм для триатлона и плавания на открытой воде HYBRID по индивидуальному заказу для всех. Элиуд Кипчоге тоже выбирает лучшие кроссовки для марафона из двух часов. 

Что отметил профи в гидрокостюме BUNI HYBRID?

0-37 На сезон открытой воды 2023 выбрал гидрик Buni Hybrid

0-42 Для чего нужен гидрокостюм. Из какого материала сшит гидрокостюм. Лайфхак для плавания в холодной воде.

1-30 Почему для плавания (и триатлона) не подойдут гидрокостюмы для дайвинга, серфинга, подводной охоты и прочие.

2-30 Индивидуальный пошив. Никита Кислов выбрал гидрик Buni, потому что он сшит по заказу. 34 мерки для пошива.

3-15 О компании Buni. 1000 гидрокостюмов в год. Нестандартная фигура – повод для индивидуального пошива.

4-07 Ценовые категории гидрокостюмов. У Buni есть 3 категории:

Начальная категория - Swim Star 

Профессиональные гидрокостюмы - Buni PRO Swimming 

Топовый гидрокостюм - Buni Hybrid

4-39 Преимущества гидрокостюма Buni Hybrid

Премиальный неопрен, сочетание четырех толщин неопрена, анатомичный крой, ластовица в рукавах собственной разработки, вставка из тонкого неопрена для мобильности плеча, панели Water Wings и Aerodomes, Эластичная вставка в паховой области, обеспечивающая свободную работу ног, двойной воротник, новая конструкция застежки-липучки,

8-32 Посадка гидрокостюма по фигуре. Дизайн в стиле «Железного человека». При индивидуальном пошиве можно выбрать цвет вставок.

Индивидуальный пошив гидрокостюмов

Нестандартная фигура – это действительно повод для индивидуального пошива. Ведь ошибка в размере сводит на нет все технологичные фишки производителя. Не будем напоминать об очевидных вещах, плавать в костюме, который велик тяжело, так как тянешь на себе килограммы лишней воды. Если костюм мал, то плавание становится мучительным процессом, гидрокостюм сжимает грудную клетку, не дает дышать, натирает во всех местах. К слову, заказывать сразу продвинутый топовый гидрокостюм для новичков не имеет смысла. Для первых шагов на открытой воде отлично подходят бюджетные модели

Сезон открытой воды наступит уже скоро, в ателье начинается самая горячая пора. Чтобы не волноваться успеют ли доставить ваш гидрик к сроку, его лучше заказать заранее.

Широкий выбор товаров для водных видов спорта представлен в Москве и Санкт-Петербурге в магазинеWATERIA или с доставкой по всему миру! BUNI и HAMMERFISH напоминают, что качественная экипировка – это не только спортивные результаты, но безопасность человека на открытой воде.